Испания / Пальма-де-Майорка

 

Майорка: волшебная красота
 
Голубые горы, прохлада соснового бора, изумрудные волны лагун и золото чистых пляжей – Майорка, самый большой остров Балеарского архипелага, выглядит как кусочек рая на земле. Природа смешала в ней яркие краски экзотики, добавив мягкие полутона изысканности и шарма. Майорка – это путешествие в мир  волшебной красоты, утопающие в зелени укромные бухты Кала - Гран и звенящая веселой музыкой Кала – Майор.
 
Розово – оранжевый закат окрашивает Средиземное море в удивительные оттенки, а темные строгие силуэты сосен, как шпили средневековой башни, высятся на вершинах гор. У самого берега, где волны стараются дотянуться до скал, прячутся укромные бухты с тонким золотистым песком. Это - Кала-д'Ор, прекраснейший уголок Майорки. Сюда приезжают влюбленные пары и новобрачные, семьи с маленькими детьми и те, кто хочет послушать горную тишину, нарушаемую лишь  шумом прибоя. 
 
Респектабельная и фешенебельная Плайя – де – Пальма с белоснежными шикарными пляжами – идеальный курорт для тех, кто любит сочетать сладкое безделье на песке с зажигательными пляжными вечеринками и клубным отдыхом. В местном аквапарке забавляется малышня, огромный аквариум с морскими обитателями поражает своими размерами, а в зоопарке на людей взирает с превосходством любимец публики верблюд.
 
...Пусть тебе приснится Пальма – де – Майорка... 
 
Роскошная королевская Пальма – де – Майорка манит к себе древней историей, белоснежными пляжами и развлечениями на любой вкус. Тут самый красивый в мире залив, самый белый тончайший песок, а вдоль этой неземной красоты тянется мощеная набережная в обрамлении пальм и сосен. Чуть в отдалении виднеются виллы знаменитостей и замок Маривент – летняя резиденция испанской королевской семьи. А на площади Быков проходит красочная коррида и каждый уважающий себя испанский тореро считает за честь выступить на этой арене – площади.
 
Майорка, фешенебельная и демократичная, спокойная как волны Средиземного моря и бешеная как коррида, она всегда привлекала к себе художников и поэтов, музыкантов и писателей. Здесь жили Шопен и Жорж Санд, тут отдыхал герцог Людовик Австрийский. По сей день Майорка – любимое место отдыха элиты. Виллы и замки здесь есть и у Клаудии Шифер и у Майкла Дугласа и у многих других звезд кино, спорта и музыки. Майорка, прекрасная и неповторимая, древняя и юная навсегда остается в сердце тех кто здесь отдыхал. Ибо рай на земле забыть невозможно!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры