Новая Зеландия / Отаго

 

Отаго: путешествие в царство природы
 
На юго-востоке Новой Зеландии в окружении малахитовых гор и равнин прячется полуостров Отаго. Омытая   водами Тихого океана, его земля хранит  нетронутую природу уже больше миллиона лет. Звенящую тишину иногда нарушает шелест реликтового леса, плещется рыба в кристальном озере, а из-за холма слышен шум океанского прибоя. Отаго - единственное место в мире, в котором обитают королевские альбатросы. Теперь здесь сооружен уникальный заповедник Альбатрос-центр для наблюдения за этими потрясающими птицами.
Сюда стремятся те, кто привык сочетать активный отдых и экотуризм. Багряно-розовые пляжи Сэндфлай Бэй местным серферам приходится делить с неповоротливыми морскими львами, желтоглазыми пингвинами и огромными королевскими альбатросами, качающимися на волнах океана. Альбатрос-центр , распложенный в 20 километрах от главного города полуострова Данидин – единственная возможность любоваться этими грациозными птицами вблизи.
Морское сафари позволит поплавать в заливе с дельфинами, понаблюдать с борта катера за акулами и китами. Лучшая рыбалка – при выходе из залива Отаго.  Марлины, рыбы-попугаи, джон дори, снеппа – разнообразие подводного мира порадует даже видавшего виды рыбака.
Мрачные фасады домов, таинственные извилистые дорожки, украшенные коваными фонарями, готические шпили церквей -  небольшой студенческий городок  Данидин напоминает о шотландском наследии. Ошеломительная панорама на залив Отаго напоминает суровые шотландские пейзажи, а вересковые пустоши приводят на память знаменитые строчки из баллады Бернса.
Ухоженный английский парк с оранжереями, здание в викторианском стиле и журчащие в саду фонтаны – тут все пропитано аристократизмом и роскошью. Замок «Ларнак» возведен в XIX веке графом Ларнаком, сегодня – это роскошная гостиница слава, о которой разошлась по всей Новой Зеландии.  
Совершенство природы, царство естественности и красоты – это Отаго. 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры