Новая Зеландия / Нортленд

 

Нортленд: земля маори
 
На краю новозеландского архипелага бесконечно пустынные пляжи сменяются малахитовыми лугами и вересковыми пустошами. Нортленд – это загадочный край, таинственная земля маори, пропитанная и сказаниями, легендами и традициями.  Много веков она прячет в себе здесь тайны и предания о встрече и воссоединения племен маори и пакеха – аборигенов Новой Зеландии. 
Нортленд – это родина крошечных птичек киви, обитающих только в этих местах. Увидеть самых маленьких в мире птиц  у аборигенов считается удачей, ведь киви – символ Новой Зеландии. Живописные леса поражают воображение гигантскими размерами деревьев каури, а пляжи окаймляют  густые мангровые  заросли. 
Мягкий, золотистый песок пляжа Каури окрашивается в багровые оттенки последних лучей закатного солнца. Здесь, в тишине папоротниковых зарослей прячутся уютные лоджи. Одноэтажные домики в национальном стиле  построены для возможности наслаждаться природой в уюте и тишине.
Бурные волны Тихого океана таят в себе удивительный подводный мир, идеальный для подводной рыбалки. Хищные барракуды и редкие марлины привлекают в эти места заядлых рыбаков. Местные умельцы со знанием дела рассказывают о тонкостях ловли этих хищников.
Прославленные Жаком Кусто острова морского заповедника «Бедный Рыцарь», ценятся профессиональными дайверами за удивительной красоты коралловое царство и богатый разноцветный животный мир. Стоит попробовать прогулку на каноэ, срубленным мастерами племени маори из древесины каури. 
Невозможно покинуть эти места, не купив себе в качестве сувенира, на память, какую-нибудь безделушку, выструганную из дерева каури. В местечке Авануй, в уютном столярном магазине Ancient Kauri Kingdom, выполнят любой каприз, используя ценнейшую древесину.
Одна из главных достопримечательностей острова - это одинокий маяк, стоящий на самой северной точке Нортленда. В этих местах встречаются волны изумрудного Тасманова моря и лазурного Тихого океана. 
Нортленд – загадочный регион, хранящий в себе тайны о жизни племен маори. Загадочная земля древнего племени скрывает немало удивительных тайн, влюбляя в себя навсегда.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры