США / Нью-Йорк, NY

 

Нью-Йорк – сердце мира
 
«Start spreading the news,
I'm leaving today.
I want to be a part of it,
New York, New York.»
                                 Frank Sinatra
 
Сердце Америки, воплощение американской мечты, город контрастов, в котором смешение стилей, культур, языков кружит голову, опьяняя и удивляя . Здесь жизнь кипит, не затихая ни  на минуту, не останавливая бешеного ритма.
 
Это - Нью-Йорк, город возможностей и перспектив. Многоликий Нью-Йорк  у каждого свой. Для кого-то - это яркие огни делового Манхэттена, для других - ночная жизнь  популярных клубов «Авалон», «Кробар» и «Мидоуленд». Модницы едут на шопинг по знаменитым «Сохо», Пятой и Мэдисон-авеню. Любителей искусства привлекают галереи Метрополитен, Музея Гуггенхайма и Карнеги холл. 
 
Любимым местом отдыха горожан является Центральный парк, зеленый оазис каменных джунглей. Посетителей там ждут гномы  на газонах и старинные кованые фонари, ажурные скамьи у фонтанов и сотни тропинок и дорожек вдоль лужаек. 
 
Современная архитектура– это лицо Нью-Йорка. Эмпайр-Стейт-Билдинг, Крайслер, Вулворт, Сигрэм, Конде-Наст представляют гармоничный ансамбль сегодняшнего «Большого Яблока». Монументальные здания времен 20-30-х годов прошлого века - это блеск Нью-Йорка прошлого века, неугасающего и манящего светом неоновых реклам.
 
Нью-Йорк – это сотни и тысячи отелей, всевозможных классов, от роскошных президентских люксов до спокойных семейных гостиниц. В пригороде мегаполиса могут снять особняк или виллу те кто предпочитает сочетать провинциальное спокойствие с комфортом больших городов.
 
Нью-Йорк – это огни Бродвея и тысячи новых спектаклей и мюзиклов. Это символ Америки – знаменитая Статуя Свободы, подаренная когда-то французами. Это сияние Манхэттена и колорит Брайтон-Бич. Нью-Йорк, многогранный и разноликий, для каждого свой, и этим он невероятно привлекателен. Нью-Йорк – это сердце мира, пульсирующий ритм которого звучит как песня Синатры, кружа голову, словно яркий роман.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры