Австрия / Нойштифт/Фульпмес

 

Нойштифт/Фульпмес:  штубайские жемчужины
 
«Снег, перемешанный с небом
Солнца лучом золотым,
И по натянутым нервам,
Словно по струнам - канты»
Н. Селезнев
 
В долине Штубай, неподалеку от блестящего Инсбрука, на высоте 1000 метров над уровнем моря, есть крошечный городок Нойштифт. Роскошные горные пейзажи, огромный штубайский ледник и очарование долины служат великолепным фоном к разнообразным трассам и прочим снежным развлечениям.
 
Когда-то затерянная в горах крошечная деревня благодаря леднику и возможности кататься на нем круглый год стала знаменитым центром зимних видов спорта, не потеряв при этом обаяния  тирольской деревушки с ее альпийскими шале и тавернами-хижинами.
 
Нойштифт славится своими «черными» трассами, головокружительными и захватывающими. «Красных» спусков тут немного поменьше, но они не менее головокружительны при этом. Есть санные трассы, но конечно, главной приманкой для горнолыжников являются 26 трасс ледника Штубай, сверкающего под солнечными лучами целый год. Здесь можно кататься и зимой и летом, с любым уровнем подготовки. Свободные трассы и удобная система подъемников делают  спуски с ледника еще более привлекательными.
 
Если в Нойштифте найдут для себя трассы, как опытные лыжники так и новички, то расположенный неподалеку Фульпмес – любимое место отдых профессионалов. Тут преобладают «черные» и «красные» трассы, «синих» совсем мало. Однако и в Фульпмесе есть горнолыжные школы и детские сады, а опытные инструкторы  на пологих «синих» спусках «ставят на лыжи» самых юных спортсменов.
 
Нойштифт и Фульпмес – две прекраснейшие горнолыжные жемчужины в долине Штубая. Роскошные извилистые трассы, возможность катания вне сезона, великолепные ледниковые спуски – все это придает дополнительный блеск и привлекательность штубайским жемчужинам. Если хочется летом вспомнить зиму, а зимой слететь с блестящей трассы ледника, то нужно приехать сюда и все желания сбудутся!
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры