Италия / Мизурина

 

Мизурина: маленькое горнолыжное чудо
 
У подножья знаменитых «Трех вершин», всего в десятке километров от шумной светской Кортины Д’Ампеццо есть небольшая деревушка Мизурина – любимое место отдыха для тех, кто предпочитает не смешивать катание и тусовочное времяпрепровождение. Тут, тишине альпийских гор, в окружении прекрасных пейзажей и милых тирольских домиков можно отдохнуть от суматохи современного ритма жизни и сполна насладиться девственно – белым снегом, ухоженными трассами и головокружительным катанием.
 
Спокойствие и умиротворение, царящие в Мизурине делают ее идеальной для семейного отдыха с детьми, а близость популярной шумной Кортины привлекает сюда тех, кто хочет сочетать знаменитые трассы всемирно известного курорта с ночной тишиной Мизурины.
 
Отличные трассы, спуски различных уровней сложности, невероятный сервис и прекрасно оснащенные подъемники делают отдых в Мизурине комфортным и приятным. Зон катания тут немного, около десяти трасс, но небольшое расстояние до разнообразия спусков Кортины компенсирует недостаток склонов. Для юных горнолыжников на курорте есть школа с опытными инструкторами, а самых маленьких туристов развлекут квалифицированные няни.
 
Сказочные пейзажи гор и озер неподалеку от деревушки, темные сосновые, словно заколдованные леса создают атмосферу загадочности и очарования. Кажется, что как в старой – старой сказке из-за камня покажется тролль и подарит горшок с золотом. А приземистые тирольские дома с покатой крышей и кружевной резьбой только усиливают впечатление нереальности и зимнего волшебства.
 
Мизурина – это царство снега и красоты, аура волшебства и очарования, королевство горных лыж под веселый мотив тирольского йодля. Сюда хочется возвращаться снова и снова, чтобы почувствовать головокружительный спуск с «черной» трассы и увидеть удивительные пейзажи Мизурины – маленького горнолыжного чуда!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры