США / Майами,ФЛ

 

Майами: искусство жить красиво
 
Удивительный город на берегу Атлантического океана, в котором основная жизнь сосредоточена прямо на побережье, Майами – это мегаполис с небоскребами из стекла и широкими бульварами под стройными пальмами. Однако именно пляжи обеспечили городу мировую славу как лучшего в мире курорта.
 
Роскошные белоснежные гостиницы, выстроившиеся вдоль побережья Южного пляжа Майями Бич – визитная  карточка города. Район «SoBe» - жемчужина всего восточного побережья штата Флорида. Он вобрал в себя все лучшее, что есть на курортах и пляжах Америки: шелковый песок, изумрудные волны океана и восхитительные панорамы, открываемые с балконов гостиниц-небоскребов.
Район Арт-Деко подойдет для тех, кому близка ночная жизнь в шумных клубах и гоу-гоу барах. Знаменитые ди-джеи записывают свои сеты для местной публики. Эти места стоит посетить, чтобы увидеть потрясающие огненные  шоу и  бушующий океан  публики  на танцполе. 
 
В театрах знаменитые режиссеры ставят новые постановки,  в роскошных ресторанах предлагают попробовать самые изысканные блюда из морепродуктов – светская жизнь Майями кипит, не затихая ни на минуту.  
 
Майями – это бесконечные круизы по восточному побережью США и Атлантическому океану. Ежедневно отплывают с самого большого в мире порта, ослепительно белые круизные лайнеры, которые швартуются на Багамах и портах Кубы.  Можно устроить путешествие на экзотические острова, почувствовать багамскую экзотику и вернуться на материк.
 
Майями – это настоящий Клондайк всевозможных экскурсий и путешествий. Можно отправиться к паркам и заповедникам дикой природы, в которых устраивают настоящее африканское сафари и  можно увидеть львов, жирафов, слонов и обезьян, живущих в естественных условиях  обитания. 
 
Или отправиться в настоящий космический центр  имени Кеннеди, откуда запускают в космос американские Шаттлы. А те, кто любит литературу не пропустят  посещение любимой виллы писателя Эрнеста Хемингуэя на острове Ки-Уэст. 
 
Майами – это бриллиант пляжного курорта Северной Америки, это самый нежный песок, самые вкусные креветки и волшебное ощущение счастья от той атмосферы, которую передает окружающий пейзаж и от искусства жить красиво.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры