Италия / Мерано

 

Мерано: тирольский бриллиант
 
В окружении живописных альпийских  гор, в роскошном обрамлении цветов сияет жемчужина Южного Тироля – элегантный и изысканный Мерано. Узкие средневековые улочки, по которым можно проехать разве что на велосипеде, сменяются широкими бульварами и фонтанами. Вдоль улочек и бульваров растут невероятно красивые олеандры и розы, наполняя воздух тонкими ароматами.  Пальмовые аллеи тянутся до парков и скверов, в которых буйство зелени и цветов поражает воображение. В этом городе проводится мировой фестиваль Меранфлора – зрелище яркое, красочное и незабываемое!
 
Но  Мерано – это не только цветы и парки.  В Мерано есть уникальные термальные источники, дарящие молодость и красоту. Любители спорта и активного отдыха ценят комфортные теннисные корты и возможность заниматься сплавом по порожистым альпийским рекам. Есть в Мерано и поля для мини – гольфа, трассы для горных велосипедов, школы альпинизма и верховой езды и  огромный ледовый каток. 
 
Мерано – это музыкальные фестивали и культурные события.  Целый месяц с конца августа до конца сентября в городе проходит фестиваль оркестров. Европейские и мировые знаменитости ежедневно выступают в Павильоне Цветов или в Театре Пуччини. 
 
Меранский Рождественский базар – мечта шопоголиков и ценителей народных традиций! На набережной Пассирио выставляются ряды прилавков с традиционными тирольскими изделиями, игрушками ручной работы, сувенирами. В воздухе звенит рождественское настроение. всюду звучат тирольские мотивы и хочется купить у милой, улыбчивой продавщицы знаменитую тирольскую шляпу с пером и станцевать под веселый «Iohodraeho» - знаменитый тирольский йодль.
 
Мерано – это элегантность и изящество, красота цветущего сада и величие Альп. Великолепные СПА – курорты лечат и омолаживают тело, а невероятные пейзажи Мерано  наполняют душу задором юности и гармонией. Мерано – место куда можно приезжать вне зависимости от сезона, тут каждое время года прекрасно в своем великолепии. Мерано – это роскошный бриллиант тирольской диадемы

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры