США / Лос-Анджелес, CA

 

Лос-Анджелес:  город земных ангелов
 
Город солнца и исполнения всех желаний, город, где апельсиновые рощи сменяются нежной лазурью океана, а шумный мегаполис – тихим роскошным районом в котором живут звезды мировой величины,  Лос-Анджелес словно яркая экзотическая птица счастья, дарит сказку тем кто попадает сюда.
 
В Лос-Анджелесе жизнь кипит и бурлит, не затихая ни на минуту. Здесь время течет совсем по иному ритму, а смена дня и ночи проходит незаметно. Здесь все живет будущим, тут прошлое - в кинолентах голливудских фильмов. 
 
Голливуд – это мечта. Сказка, воплощенная в реальность. Голливуд – это  Мекка тех, кто стремится к славе и богатству - здесь открываются новые таланты, которые впоследствии становятся звездами. Знаменитые буквы на холме образующие название города Hollywood прекрасно видны с самой престижной Пальмовой аллеи. Самые роскошные рестораны и бутики ювелирных брендов расположились именно здесь. Крупнейшие кинотеатры и театры, один из которых «Китайский театр Граумана»  -  перед ним растянулась мостовая Аллеи Звезд, где кинодивы и кумиры миллионов оставляют отпечатки своих рук под именными звездами.
 
Престижные пригороды Лос-Анджелеса – Беверли Хиллс и Санта Барбара – утопают в изобилии и аромате садов. На холмах расположились белоснежные виллы  знаменитостей и киномагнатов. Особняки пользуются большой популярностью у обеспеченных туристов, желающих на время отпуска побыть соседями своих кумиров. 
 
Самые любимые места у местной публики – пляжи калифорнийского побережья. Шелковый песок, ласковые волны океана и уединенные бухты, позволяющие укрыться от посторонних глаз, делают отдых поистине райским удовольствием.
 
Самым невероятным приключением для детей, должно стать посещение города смеха и веселья – Диснейленда. Тут словно попадаешь в другой мир со своими законами и правилами, где нет место скуке и неторопливости.
 
Лос-Анджелес недаром называют «Городом Ангелов». Окруженный неописуемыми красотами штата Калифорния, город напоминает рай, спустившийся с небес и подаренный Земле.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры