Австрия / Лойперсдорф

 

Лойперсдорф: в самом сердце Штирии...
 
Среди густых лесов и изумрудных холмов, у живописных лугов, в самом сердце солнечной Штирии есть удивительный уголок Лойперсдорф.  В прошлом веке геологи мечтавшие найти в этом месте нефть обнаружили в недрах Лойперсдорфа  не меньшее сокровище – уникальные горячие термальные источники, кладезь красоты и здоровья. 
 
Лойперсдорф славится своим крупным бальнеологическим комплексом и термами, роскошными и современными. Сюда приезжают подлечиться, пройти курс омоложения и просто насладиться чистым воздухом, вкусной едой и колоритом традиционной австрийской деревушки. Чистый воздух, роскошная природа и сернистые горячие источники способствуют восстановлению сил и жизненной энергии.
В Лойперсдорфе царит спокойствие и хорошее настроение. Оздоровительные процедуры сменяются развлекательными программами и экскурсиями, а поездки в близлежащую Вену – весельем на фестивалях в окрестных деревушках.
 
Бальнеологический комплекс давно прославился на всю Европу огромными бассейнами с сернистой водой, римскими саунами и русскими банями на травах и дровах. Здесь есть чем заняться и взрослым и детям – аквапарк с водными горками, лабиринтами и аттракционами  никогда не пустует, тут всегда звучит смех и восторженный детский визг.
 
В Лойперсдорфе можно заняться спортом или съездить на экскурсию к средневековым замкам Австрии. Замок Бург Гюссинг поражает своей мощью и величием. Стоящий на самом краю пропасти, на огромной скале замок Ригерсбург – великолепное творение средневековых архитекторов, удивляющее красотой и неприступностью. Романтический Корнберг навевает мысли о тех временах, когда рыцари сражались за честь прекрасной дамы, а дамы ждали своих защитников в окружении менестрелей и пажей.
 
Лойперсдорф – это красота и здоровье, роскошь и простота, в самом сердце гостеприимной, солнечной Штирии.
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры