Австрия / Лех

 

Лех: снежный бриллиант Австрии
 
Тут любит отдыхать австрийская элита, тут всегда снежно, роскошно и головокружительно... Лех, самый старый горнолыжный австрийский курорт давно и прочно удерживает титул самого статусного курорта. И хотя он считается еще и самым дорогим курортом Австрии, популярности ему это нисколько не убавляет.  Потому что подобный бриллиант нуждается в не менее роскошной оправе.
 
Светская жизнь в Лехе размеренна и нетороплива, шумную тусовку искать здесь бесполезно. Как правило, после приятного, но утомительного катания, дамы в роскошных шубах совершают вечерний променад, а затем расходятся по ресторанам, которых тут множество на любой вкус. «Side Step»  - это ностальгическая атмосфера веселых 60-х годов, с живой музыкой и прекрасной кухней. Лучшая винотека в ресторане «Монтана», а «Арлберг» известен гурманам своим меню тирольских блюд.
 
А вот трассы Леха могут похвастаться большим разнообразием. Этот курорт самой природой был предназначен для экстремалов и любителей приключений. Тут множество мест для внетрассового катания, а для тех, кто любит целину, Лех просто незаменим. 
 
Южные склоны отданы новичкам, там «синие» и «зеленые» трассы. Часто можно увидеть, как опытный инструктор обучает целую группу маленьких лыжников, терпеливо и не торопясь, объясняя каждое движение. Есть хочется «поставить на лыжи» свое чадо, то лучше леховской школы места не найти.
 
А на северных склонах царят профессионалы и опытные лыжники. «Черные» трассы, головокружительные, с трамплинами и виражами  манят сюда тех, кто любит адреналин и риск.
 
Хохлихт – для тех, кто предпочитает целинный снег, кто любит выписать лыжами «восьмерки» и зигзаги, оставляя следы на нетронутом снежном ковре.
 
Лех – это австрийский бриллиант, чистый и роскошный. Лех  - колыбель горнолыжного спорта.  Лех – это статус, красота и  эксклюзивность в одном флаконе. Чтобы почувствовать это, нужно сюда приехать, покорить самую «черную» трассу или изрисовать лыжами белый снег. И тогда Лех войдет в душу, чтобы остаться там навсегда!
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры