Австрия / Озеро Оссиахерзее

 

Озеро Оссиахерзее: ловись, рыбка большая и ... очень большая!
 
В солнечной Каринтии есть озеро, которое манит к себе рыболовов – озеро Оссиахерзее. Любители рыбалки с удочками и спиннингами сидят вдоль берегов огромного водоема, чтобы потом похвастаться уловом. А хвастаться есть чем -  Оссиахерзее считается самым рыбным озером Австрии.  Тут водится радужная форель, усатые сомы, зубастые щуки, судаки и еще более 20 видов рыб. А потом пойманную добычу повар маленькой прибрежной таверны по просьбе гордого рыболова  готовит на гриле и плывет над озером дурманящий запах запеченной форели или окуня.
 
На берегах озера расположились несколько колоритных городков и деревушек. Боденсдорф – уютный милый городок, со старыми улочками и домиками в альпийском стиле. Пляжные лужайки, напоминающие  английские газоны по ухоженности и красоте, отражаются изумрудными бликами в прозрачной глади озера. Тут можно отдохнуть от суеты, наслаждаясь чистым альпийским воздухом, ярким солнцем Каринтии и кристальной озерной водой. 
 
Боденсдорф предоставляет множество возможностей и для активного отдыха. Полеты на параплане, путешествие по летним Альпам на горном велосипеде, водные лыжи и яхтинг – это далеко не полный список развлечений на  озере Оссиахерзее. Прогулки по живописным альпийским тропкам, пляжные развлечения и водные забавы сменяются СПА – процедурами и посещением термальных источников.
А вечером, когда сумерки окутывают озеро и солнце ныряет в прохладную воду можно посетить местный ресторанчик, в котором царит сказочный дух настоящего средневековья. Волшебные каринтийские блюда, бокал молодого вина, треск дров в камине и жизнь становится прекрасной , а время течет неторопливо. Оссиахерзее – это красота и гармония, альпийские горы и чистая вода самого рыбного озера Австрии! 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры