Австрия / Озеро Мондзее

 

Озеро Мондзее: кристальное чудо Австрии
 
Если собрать воедино все австрийские озера, то на земле одним морем станет больше. Но природа решила по своему и разбросала по этой небольшой  стране россыпь драгоценных бриллиантов – кристально–чистых, зеркальных озер сверкающих изумрудными гранями. Главное украшение живописных пейзажей австрийского региона Зальцкаммергут – семь чудесных горных озер. Каждое из них уникально, неповторимо и легендарно.
 
Одним из самых известных и самых теплых озер считается озеро Мондзее. На его берегах царит благодатная прохлада, а вода прогревается в летнее время до 26 градусов.  Озеро славится рыбой (тут никто не остается без шикарного улова) и возможностью заниматься водными видами спорта. Есть у озера и главный праздник: в один из августовских дней на набережной одноименного городка проходит  Зеефест (праздник озера). В честь такого события проходят концерты и конкурсы, а темнеющее небо взрывается тысячами огней, когда наступает время фейерверка. 
 
Мондзее – озеро романтиков. Зеркальная гладь воды отражает лазурное небо, чуть слышно шелестят под легким ветерком альпийские травы и умиротворенность наполняет душу.
 
Сюда приезжают и любители спорта  и водных забав. На озере есть возможность заняться озерным серфингом и парусным спортом и погонять на водных лыжах. Очень популярный парк водных аттракционов «Альпензеебад Модзее» понравится и взрослым и детям.
Сюда приезжают целыми семьями, в парке множество горок и бассейнов, есть трамплины для прыжков  и пункты проката водных лыж. Именно на пристани «Альпензеебада» проводится июльский ежегодный фестиваль фейерверков.
 
Озеро Мондзее – это уют и гармония, уединение и умиротворенность. Здесь на душу опускается спокойствие и неторопливость, словно зеркальная гладь озера дарит встречу с мечтой.  Мондзее – это кристальное чудо Австрии, изумруд, обрамленный золотом гор.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры