Австрия / Озеро Аттерзее

 

Озеро Аттерзее: кристальное озеро-море
 
Среди высоких гор, в прохладе солнечной долины есть озеро похожее на огромное, кристально – чистое море. Это Аттерзее, самое большое из «семи кристальных чудес Австрии», как иногда называют знаменитые австрийские  озера. Здесь царит тишина и простор, здесь не замечается стремительный бег времени, здесь люди становятся не «царьками природы», а ее частью, такой же, как горы, окружающие Аттерзее, небо над зеркальной гладью и изумрудные луга вдоль берегов. На этих берегах, отрешившись суматошности городских будней, можно отдыхать, как того пожелается, мечтая в спокойном созерцании или наслаждаясь пресноводным дайвингом и гоняя на водных лыжах.
 
Аттерзее – Мекка для дайверов. Кристальная прозрачность воды и невероятное разнообразие всевозможных рыб и озерных водорослей  манят сюда тех, кто любит красоту подводного царства. Некоторые растения  достигают боле трех метров высоты и выглядят совершенно футуристически. Тут же, на озере есть знаменитая дайверская школа для новичков, оснащенная самым новейшим оборудованием и пункты проката снаряжения.
 
К Аттерзее стремятся любители всех водных видов спорта. Виндсерферы «ловят» ветер, парусные яхты отправляются в романтический круиз по озеру-морю, а любители водных лыж бороздят зеркальную гладь воды, ловя сумасшедший кайф от гонки в бриллиантовых брызгах!
 
Аттерзее окружено несколькими живописными деревушками – курортами: Нуссдорф, Штайнбах, Унтерах и другими.  Каждая готова к приему туристов, везде есть оборудованные пляжи, детские площадки и мини-аквапарки с водопадами, горками и гейзерами. Надо лишь приехать сюда и одно из семи австрийских чудес подарит всю прелесть озерного отдыха и радость общения с настоящей природой, прекрасной, роскошной природой Австрии!
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры