Новая Зеландия / Крайстчерч

 

Крайстчерч: город-театр
 
Старинный Крайстчерч встречает уникальным сочетанием неоготической архитектуры и современных небоскребов-отелей на фоне виднеющихся вдали Южных Альп. На центральной площади высится остроконечный шпиль городского собора, показывают представления уличные артисты, и гуляет по мощеным улочкам разноцветная публика. Крайстчерч – это  город, в котором жизнь не затихает ни на минуту, который не перестает удивлять величественными сводами своих старинных особняков, бесконечных парков и разнообразием приключений.
Настоящее украшение города – англиканский собор с цветными витражами и ажурными балконами, с которых панорама на город и величавые Альпы видна как на ладони. Старинные фрески, скульптуры, показывающие историю англиканской церкви, поражают изяществом и точными линиями.
Здесь, у главного собора на центральной площади города, будто в театральной постановке, можно почувствовать атмосферу, напоминающую средневековую Англию: развлекают публику бродячие артисты, глашатаи зазывают на цирковое представление, а уличные чародеи показывают зевакам чудеса магии. 
Бесконечные паутины тропинок парка Хагли лучше всего преодолевать верхом на лошадях. Ботанический сад создан  для многочасовых прогулок и наслаждений чудесными ароматами тропических диковин. Поля для гольфа, крикета – тут  можно спокойно раствориться в зеленом раю, забыв о городской суете.
А когда приходит ночь, улицы и бульвары вспыхивают миллионами огней, и по-другому смотрятся фасады величественных особняков и церквей. Словно теперь это - другой мир, мир веселья и развлечений, которые не заканчиваются до самого утра.
Любителям морских прогулок придутся по душе походы к гнездовью карликовых пингвинов и китов, постоянно обитающих в прибрежных водах. 
Крайстчерч – удивительный город, сохранивший до наших дней все свое очарование. Праздная атмосфера, царящая на его улицах, напоминает театральную сцену, на которой разыгрываются сценки из жизни средневековья, а разнообразие приключений окунают в сказочную красоту дикой природы Новой Зеландии.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры