Таиланд / Ко Ланта

 

Ко Ланта: зачарованный архипелаг
 
Белоснежные пляжи с тонким песком, тропические леса у самой сини лазурного моря, таинственные пещеры в скалах и мангровые рощи – архипелаг Ко Ланта похож на картинку зачарованного острова, на котором всемогущий волшебник собрал самые яркие краски самых роскошных цветов, смешал запах легкого бриза и аромат орхидей и создав свое лучшее творение, удалился на покой. 
 Ко Ланта делится на два острова – Ланта Ной и Ланта Яй. Ланта Ной покрытый мангровыми зарослями, более «дикий» чем его собрат. Там нет туристической инфраструктуры, он пустынен и лишь крики попугаев нарушают тишину. Сюда на день приезжают те, кто хочет окунуться в мир девственной природы, отрешиться от суеты и погрузиться в сладостное уединение.
Ланта Яй  - туристический рай, курортная зона архипелага. Коралловые рифы, окружающие остров – настоящий заповедник для дайверов. В их изогнутых  зарослях обитают миллионы пестрых рыбок, важно проплывают морские черепахи и прячутся мраморные скаты. Недаром эти места были объявлены морским заповедником.
Западное побережье Ланты Яй – это бесконечные пляжи с белоснежным песком, ласковое спокойное море и уютные бунгало, стоящие под раскидистыми пальмами. Самый знаменитый и популярный пляж – роскошный красавец Клонг-Дао с тончайшим песком и лазурными волнами моря.  Второй по популярности пляж Лонг – для тех, кто предпочитает не  спокойствие и релакс, а буйство волн, ветра и экстрим. Его давно заприметили виндсерферы и, наслаждаясь ветром, ловят тут свою волну. 
Остальные пляжи Ланта Яй в основном дикие, укромно спрятанные в тропических зарослях и скалистых лагунах. К ним стремятся любители уединения и тишины, нарушаемой разве что криком обезьян и щебетом птиц. 
Зачарованный архипелаг Ко Ланта – это отдых от проблем и суматошности будней, возможность уединения и наслаждения природой и тишиной. Это то, что однажды нужно каждому для того чтобы остановиться, перевести дыхание и оглянувшись вокруг увидеть, что мир не кончается за пригородами мегаполиса, а небо дарит не только надоедливый дождь, но и ослепительный свет звезд.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры