Таиланд / Чанг

 

Чанг: изумруд тайской короны
 
Экзотика первозданных нетронутых тропиков, кристально прозрачные океанские волны, белый песок километровых линий пляжа и изумрудная зелень холмов и долин – так со стороны моря выглядит остров Чанг,  остров спокойствия и безмятежности. Сюда стремятся те, кому приелся шумный Пхукет и надоел блеск Паттайи. При первом же взгляде на остров еще с парома, возникает ощущение робинзонады и приключений.  И лишь надпись «Welcome to Koh Chang», словно летящая над девственными джунглями ненавязчиво напоминает о том, что остров все же обитаем.
Спрятанные в буйных зарослях джунглей невысокие отели, виллы и бунгало почти незаметны для глаз и поэтому не нарушают ощущение необитаемости острова. От самого края джунглей начинаются белоснежные пляжи, с мягким песком и лазурной водой. Теплая чистая вода залива настолько прозрачна, что даже заплыв далеко от берега, можно увидеть на дне разноцветные камешки и стайку пестрых резвящихся рыбок.
 Чанг в переводе с тайского значит «слон». Действительно, этих могучих великанов на острове много. Можно съездить на слоновью ферму, покормить бананами  «малышей» или отправиться на сером гиганте в путешествие  по острову. Трюки, которые выполняют добродушные слоны, запомнятся надолго и детям и взрослым, а фото верхом на огромном животном займет достойное место в домашнем альбоме.
 
Вода залива у берегов Чанга – край непуганых рыб. Стайки коралловых обитателей, добродушные китовые акулы, зеленые морские черепахи и изогнутые линии кораллов и анемонов привлекают сюда дайверов.
Чанг – это прозрачные шумящие водопады удивительной красоты и горные озера с кристальной, словно живой водой.  Чанг – остров для созерцателей, мыслителей, романтиков, влюбленных и тех, кто просто хочет послушать, как поет тишина.
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры