Австрия / Китцбюэль

 

Китцбюэль: сказочный альпийский городок
 
Сказочный старинный Китцбюэль – один из известнейших, элитарных и старейших горнолыжных курортов Австрии. В Китцбюэле проводятся этапы Кубка Мира, тут же расположен знаменитый на весь горнолыжный мир культовый и зловещий  спуск Штрайф. Но для многих Китцбюэль остался, прежде всего, волшебным сказочным городком, который начинается от старинных улочек и в ярких огнях кованых фонарей, обрамляющих улочки, отражается праздничная атмосфера самого красивого тирольского города!
 
Китцбюэль – это трассы, разнообразные и захватывающие. Знаменитый спуск Штрайф, который мечтают покорить тысячи горнолыжников – не единственная снежная достопримечательность курорта. Тут есть целый «эдемский сад» для сноубордистов и захватывающие «черные» и «красные» трасы для горнолыжников. А для новичков и детей есть пологие спокойные «синие» спуски, на которых можно под руководством опытного тренера научиться кататься на лыжах, как взрослым, так и  малышам.
 
А к вечеру средневековый  Китцбюэль становится променадом для дам в роскошных шубах. Неспешный вечерний моцион перед посещением ресторана или ночного клуба – уже практически ритуальное действо. У самой границы Старого города, неподалеку от арки есть прекрасный ресторан «Вайссес Рёсль», с прекрасной кухней и роскошной винотекой, которая порадует знатоков элитными винами.
Если хочется чего-нибудь необычного, то стоит съездить в маленькую таверну-хижину в горах. У настоящего камина, слушая треск дров и тирольский йодль можно почувствовать настоящий тирольский дух и попробовать знаменитый охотничий шницель или нудельн (местная особая лапша), запивая шнапсом или знаменитым егерте (егерским чаем).
 
Китцбюэль – это красота средневековых улочек, готические арки и соборы, заснеженные горные вершины и сумасшедшие спуски. 
Китцбюэль – это горнолыжный курорт международного уровня с аристократическим блеском и старинным колоритом.
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры