Новая Зеландия / Кентербери

 

Кентербери: рай на краю света
 
В самом сердце Южного острова новозеландского архипелага раскинулся удивительный по красоте регион Кентербери. Его очарование  - в зимних развлечениях на снежных вершинах Южных Альп и морских прогулках вдоль побережья Тихого Океана. Несколько десятков захватывающих спусков порадуют настоящего спортсмена, а уют экзотических  деревянных шале и живописность окружающей местности разнообразят приключения по этой удивительной стране. 
Крайстчёрч – самый крупный город региона. Неоготический стиль фасадов  домов делают его улочки романтическими и таинственными, а густая зелень парков и цветущих садов придают обаяние и уют городу.
Снежные склоны покоряют разнообразием трасс и различными сноу-парками для молодых экстремалов. Здесь каждый найдет для себя свой спуск. Портер Хайнтс и Чизман представлены во всех видах ландшафтов. Для самых ловких есть трасса Биг Мамма – спуск с неожиданными трамплинами и препятствиями заставят поволноваться даже самого матерого профессионала.
Маунт Потс будет интересен не только спортсменам, но и любителям творчества Дж. Р. Толкиена – здесь проходили съемки трилогии «Властелин колец». Это самый экстремальный склон из всех существующих  в Новой Зеландии. Более километра диких нетронутых  троп, на которых  можно в полной мере испытать свой профессионализм. Подняться на вершину Маунт Потс можно только на вертолете, подъемники тут отсутствуют.
Симпатичные деревушки с альпийскими уютными шале или традиционные гостиницы – здесь, в горах, далекая Новая Зеландия похожа на европейские горнолыжные курорты. Тихие улицы, уютные ресторанчики, тирольские домики с покатыми крышами и готические соборы создают неповторимый облик курорта.
Морские приключения на Кентербери – это долгие заплывы под парусом наперегонки с добродушными дельфинами. Наблюдение за китами и морскими котиками, смешными пингвинами и равнодушными альбатросами. А после прогулки можно посетить один из геотермальных парков, чтобы повысить иммунитет перед дальнейшим путешествием.
Сказочная красота Кентербери, удивительные пейзажи и старинные улочки будут неизменно всплывать в памяти, заставляя с улыбкой думать о возвращении в этот рай на краю света..
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры