США / Остров Кауаи, Гаваи

 

Кауаи: врата гавайского рая
 
Кауаи – остров великолепия пышных садов и нетронутой природы,  старейший из гавайской «цепочки» островов в Тихом океане. Это настоящий заповедник, обжитый для посещения гостей совсем недавно, чудо, созданное природой.
 
Спрятанные в густых зарослях невысокие отели и коттеджи почти не видны, поэтому с воздуха, в самолете, остров кажется необитаемым. Однако вскоре все оказывается совсем иначе, тут расположились десятки небольших городков,  больше напоминающих уютные деревеньки, жители которых трудятся на местных кофейных плантациях. 
 
Каждый городок представляет особый интерес для туристов. Капаа - самый крупный из всех, здесь расположилось множество магазинчиков, уютных кафе и торговых моллов. Город находится в самом центре, поэтому отсюда можно отправляться в путешествие по острову.
 
Самая интересная часть острова – южное побережье. Поипу и Махаулепу – это бесконечные прекрасные пляжи с нежным песком, прозрачными тихими волнами и уютными гостиницами и бунгало собранных из тростника. Отсюда отправляются лодки с туристами на к удивительному зрелищу – наблюдение за китами. 
 
Огромные животные, будто специально для зрителей, устраивают шоу, танцуя и пуская фонтаны брызг. Чистейшая вода позволяет наблюдать с борта катера за разноцветными рыбками и черепахами, резвящимися у бортов лодок и катеров Поипу – любимый пляж дайверов. Огромные коралловые рифы, глубокие гроты и пещеры, кладбище затонувших кораблей покрытых водорослями –  разнообразие и яркость морских приключений тут давно вошли в дайверские легенды.
 
Поездки верхом по острову дарят незабываемую красоту и массу впечатлений. Можно  посетить настоящее чудо – каньон Ваймеа, чтобы полюбоваться отсюда прекрасной панорамой,  сыграть в гольф на ухоженном поле  или отдавшись приятной лени, валяться на пригретом гавайским солнцем песке.
 
Кауаи часто называют вратами в рай. В рай первозданной природы, невероятной красоты и незабываемого отдыха.
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры