США / Остров Ланаи. Гавайи

 

Остров Ланаи: царство тишины
 
Есть на планете остров тишины и райской неги. Сюда съезжаются уставшие от шума и суеты самые обеспеченные люди Северной Америки, чтобы почувствовать дух дикой природы, увидеть красоту местных пляжей и искупаться в таинственном Тихом океане. Это – остров Ланаи, самый дикий и малозаселенный остров Гавайского архипелага.
 
Изумрудные волны океана сливаются  с лазурью неба, а белый песок – словно платиновое обрамление.  Ланаи в буквальном смысле утопает в тропических лесах. Буйство ароматов экзотических цветов манит и кружит голову. Именно здесь, на острове, становится понятно, что расхожее выражение «райский уголок» не преувеличение и не метафора, это реальность Ланаи.
 
Туристам отдана лишь южная часть острова, остальную часть занимают многочисленные ананасовые плантации. Здесь  нет шумных дискотек или стеклянных моллов для шопинга, зато можно найти полное удовлетворение тишиной, которую нарушают лишь волны, ласкающие пляж. 
 
Самым примечательным местом на Ланаи является бухта Хулопоэ. Бухта -  рай для дайверов всего мира. Тут прячутся огромные коралловые рифы, тысячи разноцветных стаек диковинных рыб и сотни морских черепах с любопытством взирают на диковинную «рыбу», пускающую пузыри. Но самое интересное приключение – это плавание бок о бок с дружелюбными дельфинами, не выпускающих ни на минуту из своего поля зрения неожиданных гостей. 
 
Тем, кто предпочитает более экстремальную прогулку стоит заглянуть на кладбище затонувших кораблей нашедших последнее пристанище на дне океана. Профессиональные дайверы оценят всю остроту изучения здешних мест.
 
Роскошные отели острова могут предложить так необходимую прохладу в полуденный зной. На фоне дикой природы уют и комфорт  местных апартаментов кажутся фантастическими, а американский сервис и забота, с которой относится персонал гостиницы к своим гостям, оставляют впечатление гостеприимства и заботы.
 
Ланаи – это ласковые пляжи и теплые воды океана. Буйство красок садов и великолепие морского дна влекут к себе постоянных гостей со всего мира, чтобы в очередной раз оказаться в земном раю, где правят тишина и умиротворенность.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры