США / Остров Оаху, Гавайи

 

Остров Оаху: все цвета радуги 
 
Яркие краски Оаху видны уже с воздуха на подлете к острову.  Синева океана сливается с изумрудностью зелени  и раскрашивается блеском огней ночных клубов. Тишины и покоя на острове не найдешь – практически на каждом пляже, в каждом квартале города есть увеселительные заведения, в которых отрывается американская молодежь.
 
Несмотря на свою заселенность, остров не потерял очарования своей природы. Оаху – это густые заросли лесов, буйство красок садов, наполненных ароматами экзотических цветов и необыкновенно чистые, изумрудные волны Тихого океана.
 
Столица острова  Гонолулу  - это  современный город с торговыми центрами, стеклянными небоскребами, модными молами и роскошными отелями. Здесь смешение образов: на улицах строгие костюмы перемешаются с купальниками отдыхающих, строгие офисы соседствуют с пляжами и открытыми бунгало.
 
В Гонолулу стоит сходить в Paradise Park, где живут сотни экзотических птиц разных цветов и оттенков. Дворец «Иолани», бывшая резиденция Гавайских монархов.
 
Одной из самых ярких достопримечательностей является кратер Даймон Хед. Название произошло от легенды, в которой сказано что моряки, поднявшись на гору, приметили сверкающие на солнце камни,  приняв обычный известковый минерал, сверкающий в солнечных лучах, за драгоценный алмаз. С вулкана открывается великолепная панорама на весь остров.
 
Пляжи побережья Вайкики – жемчужина острова, его сокровище. Золотистый песок  у лазури океана, шепот прибоя и шелест пальмовых верхушек располагаю к релаксу и умиротворению. Вайкики любимое побережье всех американских дайверов. Многовековые коралловые рифы, разнообразие красок морского дна и любопытные черепахи с дельфинами, которые так и норовят познакомиться поближе.
 
Прогулки по пальмовой набережной – это искус блюдами средиземноморской и гавайской кухни в местных ресторанчиках. А изобилие фруктов делает этот остров раем для гурманов.
 
Остров Оаху – это вечный праздник в настоящем тропическом раю, это неповторимый восход солнца, встречаемый на пляже после ночи веселья и бурных танцев у костров под звездами гавайского неба.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры