Китай / Гонг Конг

 

Гонконг: страна в стране
 
Гонконг – это удивительный коктейль восточного колорита  и западного лоска, современных небоскребов и уютных колониальных особняков, шума мегаполиса и тишины безлюдных островов. Гонконг – это город, остров и государство, страна в стране, смесь китайской основательности и английского шика.
Гонконг  огней и небоскребов, как называют столицу - это огромный мегаполис, окутанный зеленью парков и украшенный озерами.  Огромный парк Виктория, Диснейленд и множество ночных клубов и дискотек делают столицу острова городом, в котором исполняются мечты! Романтики и любители природы наслаждаются зеленью парка Виктория, дети спешат попасть в Диснейленд, а те, кто предпочитает активный отдых на танцполе оценят роскошь и шик гонконгских дискотек.
Полуостров Коулун, входящий в состав Гонконга, знаменит своей бурной ночной жизнью и великолепием древних храмов. Роскошные ночные клубы и дискотеки соседствуют с буддистскими пагодами, а уютные рестораны – с музеями.  Парк «Город обнесенный стеной» скрывает в себе уникальные реликвии эпохи Цин, сады Птиц и сад миниатюрных деревьев бонсай. Для любителей шопинга есть целые улицы и кварталы, занятые удивительными рынками. Тут есть рынок Золотых рыбок, Дамский рынок и Ночной рынок, тут можно купить все, что душе угодно. Главное, не забывать торговаться.
В двух километрах от Гонконга есть небольшой остров Лантау, который не похож на своего блестящего соседа. Тут царит тишина и природа, горы и море. На острове находится самая высокая в мире бронзовая статуя Будды. 26-метровое божество восседает на пьедестале в виде лотоса на вершине горы, а к нему ведут 268 каменных  ступеней.
Необитаемый остров Пинг Чо, расположенный в десяти километрах от столицы манит романтиков и любителей красивых пейзажей. Каменный ландшафт острова окрашен во все цвета радуги, и этот удивительный пейзаж вызывает в памяти невероятные кадры фантастических фильмов о далеких планетах. 
Гонконг – это поразительная страна, страна в которой исполняются мечты и каждый находит что-то свое, неповторимое. Романтики  - древние храмы и необитаемые островки. Любители шопинга – целые улицы рынков, моллов и торговых центров. Ценители истории – следы китайской цивилизации. Гонконг словно добрый мим предстает перед путешественником в том обличии, в котором его мечтают видеть... И если хочется попасть в волшебную страну, то стоит лишь обратиться в туристическую компанию OK TRAVEL и удивительный мир распахнет свои двери!
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры