Новая Зеландия / Хокс-Бей

 

Хокс-Бей: винный рай на краю земли
 
В четырех часах езды на юго-восток от Веллингтона есть необычный край, напоминающее французский Прованс и солнечные италийские холмы. Гористая местность, незаметно перетекающая в густые зеленые холмы и равнины, засаженные бесконечными виноградниками и фруктовыми садами, спускается к побережью Тихого океана. Хокс-Бей - родина прекрасных новозеландских вин, слава о которых летит по всему миру.
Обласканные солнцем и океанским бризом ухоженные виноградники на малахитовых холмах Хокс-Бей считаются главной гордостью этого региона. Путешествуя по этим местам, можно устроить дегустацию в винных погребах предместий Нейпира, главного города региона. Роскошь  пурпурного напитка, тонкий вкус и  цветочный аромат золотистого вина раскрываются с каждым глотком, будто божественный нектар.
.Фасады домов, оформленные в стиле арт-деко, украшают тихие старинные улочки городка Нейпир. Пальмовые вечерние променады под спокойную музыку духового оркестра и шелест волн -  любимое  занятие горожан и туристов  в теплые вечера. Тихие вечера иногда сменяются шумными фестивалями в честь вина и еды. Звучит музыка, слышны голоса знаменитых певцов, а в бокалах играет разноцветными бликами игристое молодое вино.
Вьющаяся между виноградниками и зелеными лугами асфальтовая дорожка приводит к побережью океана. Пляжный релакс и уединение укромных бухт  вносят разнообразие в морские приключения: от рыбалки до наблюдений за китами, обитающими в этих местах.
Очарование Новой Зеландии собрано здесь, на Северном Острове, в регионе Хокс-Бей. Уютные виллы среди виноградников в головокружительной свежести воздуха от ароматов фруктовых садов и бриза, дующего со стороны океана дарят гармонию и наполняют сердце умиротворением. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры