Новая Зеландия / Хоккайдо

 

Хоккайдо: в вихре радужного снега
 
Звенящая тишина природы среди белоснежных вершин под лазурным японским небом... Лишь слышен гортанный крик сизых чаек в синем небе... Самый северный остров Хоккайдо, омываемый холодными водами Охотского моря и Тихого океана – любимое место отдыха  любителей экстрима и путешественников, отправляющихся покорять неизвестные земли к северным оконечностям Японского архипелага. 
Заросший мхом и чахлой зеленью озерный курорт Сикоцу, радует невероятно красивой кальдерой, спрятанной в горах. Изумрудная вода плещется о скалы даже в холодные зимы – вода в озере никогда не замерзает. Коническую вершину Йотей, виднеющуюся отсюда вдали, по форме часто путают со знаменитой самой высокой  горой в Японии Фудзи.
Белоснежные молчаливые вершины острова Хоккайдо манят любителей экстрима и горнолыжников.  Снег плотным одеялом накрывает горы и чащи, словно укутывая  природу от сильных холодов. Сумасшедшие виражи, внезапные трамплины и препятствия – любителям внетрассового катания тут  настоящее раздолье.
Профессиональные спуски перемежаются со спокойными  «синими» и «красными» трассами. Популярным семейным горнолыжным курортом на Хоккайдо считается Нисеко Хирафу с разнообразными видами склонов и удобными подъемниками.
Помимо снежных забав и спортивного отдыха на Хокайдо можно посетить термы, наполненные целебной водой горных источников. Когда хочется сбросить усталость насыщенного дня и расслабиться, лучше всего поможет теплая минеральная ванна и сеанс массажа.
Хоккайдо летом – это бесконечные велопрогулки среди изумрудных равнин и белоснежных склонов. Это сплавы по порожистой  и длинной реке  в национальном парке Акан. Ее бурное течение сменяется на тихие заводи с пологими спусками.
Остров Хоккайдо – это потрясающий калейдоскоп зимних развлечений на фоне японской культуры. Сумасшедшие виражи заснеженных вершин в вихре радужного снега, сверкающего под солнечными лучами, словно бриллиантовая россыпь. Хокайдо – это заснеженное чудо Японии, ее сокровище, ее бриллиант, который покоряет с первого взгляда и навсегда.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры