Норвегия / Гейло

Гейло: снежная рапсодия
 
Гейло - скандинавская горнолыжная деревушка, способная поспорить с модными альпийскими курортами. Покататься на беговых и горных лыжах или подурачиться на зимних аттракционах – здесь каждый найдет для себя что-то новое и интересное!
Наряду с такими «грандами» как австрийский Зельден или французский Куршевель, Гейло принимает у себя золотую молодежь Северной Европы. Сюда приезжают насладиться мягким снегом, лежащим на курорте с ноября по май. Гейло - это «зеленые» и «синие» спуски, ориентированные в основном на тех кто недавно встал на лыжи.
Трассы для профессионалов можно найти в зоне катания Слаатта. Головокружительные «черные» склоны  могут запомниться своими коварными виражами и опасным слаломом, проходящим мимо снежных лап скандинавских елей. Здесь же расположился крупный сноу-парк со всевозможными желобами, трамплинами и фан-парками.
Пока взрослые отдыхают от лыжных забегов, маленькие спортсмены покоряют не только лыжи, но и отрываются на санных спусках со своими сверстниками. На весь сезон Гейло наполняется детским смехом – тут проводятся различные фестивали и конкурсы, в которых участвуют целые семьи. 
А после дневных развлечений можно скатиться по склону до самого города, чтобы  сняв лыжи,  окунуться в бурлящую жизнь ночного города. Залитые разноцветными огнями танцполы, уютные рестораны и шумные бары снимут приятную дневную усталость от активного отдыха и спорта.
Гейло – это уникальная возможность совместить приятное с полезным. Когда надоест снег и захочется чего-то нового можно отправиться в путешествие по загадочной Норвегии и увидеть своими глазами настоящие фьорды.
Гейло – это сочетание риска и комфортабельного отдыха на головокружительных спусках и ухоженных трассах. Гейло навсегда остается приятным воспоминанием, в которое захочется возвращаться снова  и снова.
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры