Австрия / Гаштайнерталь

 

Эта долина расположена на расстоянии около 60 км к югу от Зальцбурга и известна во всем мире благодаря своими целебным горячим источникам. В долине приютилось четыре курортных поселка Дорфгаштайн, Бад Хофгаштайн (высота 858 м), Бад Гаштайн (1002 м) и, наконец, Спортгаштайн (1585 м). Дорфгаштайн — это уютный поселочек, расположенный прямо на въезде в долину. Система подъемников объединяет его с городком Гроссарль, который находится в соседней долине.
Бад Хофгаштайн представляет собой современный лечебный центр, в центре которого находится огромный оздоровительный термальный комплекс — Thermal Temple. Горячие радоновые источники, лечебные ванны, ингаляции и многое другое. Сюда приезжают лечить ревматизм, бронхиальную астму, нейродермиты, различного рода артриты, пародонтоз и многие другие болезни. Ряд отелей здесь предлагает специальные оздоровительные программы для своих клиентов.
Бад Гаштайн — совершенно нетипичный австрийский курорт благодаря своей архитектуре в стиле барокко. Архитектурные ансамбли XIX века гармонично сочетаются здесь с современными высотными постройками. Здесь также есть радоновые штольни, которые лечат заболевания бронхов, кожные и проблемы с суставами. 
Лыжный регион Гаштайн объединяет в себя 170 км трасс, из которых 13 км сложных, 104 км средних и 53 км легких. Сезон катания — с декабря по апрель. Стоимость горнолыжного пропуска в высокий сезон на 6 дней катания составляет 148 EUR. Что касается отдыха apres-ski, то прежде всего стоит отметить, что эти курорты являются местом спокойного отдыха и лечения с довольно скромным выбором вечерних развлечений. Из спортивных возможностей региона можно назвать открытые и закрытые термальные бассейны, катание на лошадях, теннисные корты, площадки для сквоша, гольфа, ледовые катки, ледовый боулинг :). 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры