Италия / Курмайор

 

Курмайор: итальянская зимняя сказка
 
Зимний курорт Курмайор – любимое место активного отдыха итальянской элиты. Широкие улицы, колоритные дома – шале и, конечно же, разнообразные трассы делают Курмайор невероятно популярным среди любителей горных лыж и сноубордов. 
 
Пушистый скользящий снег, ослепительно сверкающий под ярким холодным альпийским солнцем, ледовый каток, трассы для бобслея и сноуборда - Курмайор, хотя и считается престижным и весьма дорогим курортом, но при этом, в отличии от французского Куршевеля или итальянского Кортину Д’Ампеццо, предназначен не столько для светских развлечений, сколько для катания, профессионального и не очень. Тут не выставляют напоказ богатство, не устраивают шумных вечеринок, а члены королевских семей и аристократия вообще предпочитают отдыхать в Курмайоре инкогнито.
 
Роскошные трассы всех возможных классификаций, катание с Монблана, маршрут к Белой Долине в сторону Шамони – тут раздолье и для профессионалов – горнолыжников и для тех, кто только мечтает научиться кататься. Для последних в Курмайоре есть несколько школ по обучению катания на горных лыжах и сноуборде с опытными инструкторами. Или можно попробовать свои силы в управлении собачьей упряжкой.
 
А после свежего воздуха и катаний, когда от приятной усталости дрожит каждая мышца, туристов ждут роскошные номера в фешенебельных отелях, сауны, СПА – процедуры и ужин в ресторанах. На ужин местные шеф – повара стараются угостить гостей ароматным ризотто, трюфелями, пармезаном под рюмочку граппы или под бокал кьянти.
 
Курмайор – это царство снега и гор, веселых забав и высококлассного сервиса. Тем, кто здесь побывал, становится понятной нежная любовь аристократии к этому курорту. Сюда хочется приезжать снова и снова, каждый раз покоряя все новые вершины, ставя свои личные рекорды. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры