Италия / Кортина Д’Ампеццо

 

Кортина Д’Ампеццо: снежная «дольче вита»
 
Этот горнолыжный курорт называют зимними Сен- Тропе или итальянским Куршевелем. Однако Кортина Д’Ампеццо по роскоши и пафосу, пожалуй, может дать фору и знаменитому Куршевелю и утонченному Сен – Тропе. Сверкающие снежные вершины, головокружительные трассы, яркое солнце дополняются невероятно роскошными отелями, тирольскими ресторанами и ночными клубами. 
 
Своей вековой славой модного курорта Кортина обязана великолепию заснеженных гор и ухоженным лыжным спускам. Головокружительные «черные» трассы с высоким и очень высоким уровнем для экстремалов и профессионалов, «красные», «голубые» и почти пологие «зеленые» для новичков, сноу – парк, трасса для бобслея – тут найдется занятие для каждого.
 
Есть в Кортине и «восьмое чудо света» - Энросадира. Когда воздух чист и прозрачен, а день близится к завершению, заходящее солнце окрашивает вершины белоснежных гор в удивительные цвета. Сначала горы становятся багряно – красными, затем огненными, потом нежно – розовыми, лиловыми и лишь затем на горы опускается бархатная звездная ночь. Зрелище настолько незабываемое и завораживающее, что захватывает дух от «цветокартин» природы! 
 
Сердце светской жизни Кортины - на главном проспекте Корсо Италиа. Тут расположены самые модные бутики, самые роскошные ювелирные салоны, рестораны и ночные клубы. Тут шумит музыка дискотек и закрытых вечеринок, Гуччи выставляет новые коллекции едва ли не раньше чем в Милане, а рестораны угощают гурманов тирольской кухней. Трюфеля, равиоли с грибами и пармезаном заправленные сливочным маслом и маковыми зернышками, канедерли в горячем бульоне под рюмочку ароматной граппы. А на десерт – нежнейшие медовы апфельштрудель и пирожные из рикотты. От этих яств, откуда – то появляются новые силы и, кажется, что можно еще разок – другой покорить новую трассу или погонять на собачьих упряжках. 
 
Кортина Д’Ампеццо – это атмосфера белоснежной сказки под названием «Дольче Вита», роскошь природы и комфорта, возможность сочетать спорт и насыщенную светскую жизнь. Кортина Д’Ампеццо - шик и красота с истинно итальянской жизнерадостностью и жизнелюбием. Кортина Д’Ампеццо – это розовые вершины гор в рыжем пламени заката!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры