США / Колорадо-Спрингс

 

Колорадо-Спрингс:  ущелья розовых скал
 
Волшебная сказка Америки среди белоснежных вершин и вековых лесов начинается именно здесь – в Колорадо-Спрингс, в  первом СПА - курорт США. Город «золотой лихорадки» - именно так называли его путешественники, разнося слух о волшебном месте, в котором можно разбогатеть.
 
Покоривший своей красотой, внезапно разбогатевших искателей, город с их помощью постепенно начал завоевывать популярность как курорт  с подземными оздоровительными источниками. Сюда стали съезжаться самые влиятельные и обеспеченные жители США, чтобы полюбоваться дикой необъятной природой и понежиться в теплых бассейнах роскошных санаториев и лечебниц, в которых лечат заболевания почек и дыхательных путей.
 
Благодаря уникальным целебным источникам, Колорадо-Спрингс пользуется популярностью не только у жителей США, но и за пределами страны. Всевозможные санатории, современные СПА – центры, лечебницы и роскошные гостиницы, дают возможность отдыхающим почувствовать расслабленность и умиротворенность, наслаждаясь спокойствием на фоне дикой природы.
 
Разнообразный ландшафт способен покорить самого искушенного туриста. Здесь современные городские кварталы постепенно сменяются типичными американскими деревнями, за которыми сразу же открывается вид на территорию Национального Парка с вековыми деревьями, кристально чистыми озерами и причудливыми розовыми скалами. 
 
Эти каменные остроконечные пики являются визитной карточкой «Сада богов». Их формы создавал многими десятилетиями гуляющий по пустынной степи ветер. Местные тропы, позволяющие выезжать  на прогулки верхом,  открывают вид на снежные вершины горы Пайкс-Пик. Завораживающее зрелище манит к себе , словно тая  легенду об оставшемся золоте в таинственной пещере.
 
Зоопарк Колорадо-Спрингс – это возможность увидеть самых экзотических животных в естественной среде. Прайды львов, гиппопотамы и жирафы – разнообразие видов и атмосфера африканской саваны придаст ощущение сафари.
 
Колорадо-Спрингс – это словно ожившая картинка из американского вестерна, где настоящие искатели приключений в широкополых ковбойских шляпах ищут свое золотое счастье в ущельях розовых скал.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры