Франция / Шамони

Шамони: шарм французских Альп
 
Шамони... В названии этого благодатного места слышится тихий шелест и очарование. У самого подножья Монблана лежит город и долина Шамони. Те, кто здесь побывал, говорят, что живут от поездки к поездке: сначала мечтают и собираются в Шамони, а потом с удовольствием и ностальгией вспоминают свой отдых. С ностальгией, потому что хочется поскорее вновь оказаться в чудном месте с волшебным названием Шамони.
 
Шамони сочетает в себе нетронутую природу, величественную вершину Монблана и комфортную туристическую инфраструктуру. Это самый старый и, пожалуй, самый известный французский горнолыжный курорт. Сегодня Шамони – райское место для туристов, головокружительными спусками для опытных лыжников, комфортными гладкими трассами для новичков и с веселыми вечеринками для тех, кто приехал сюда не кататься, а наслаждаться красивыми видами и горной чистотой.
 
В Шамони более 150 километров самых разных горнолыжных трасс: от профессиональных «черных» до пологих «зеленых». Тут находится знаменитая Белая Долина – легендарный спуск, длиной больше 20 километров. Покорить этот спуск мечтают многие опытные лыжники.
 
Шамони славится еще и как великолепный альпинистский летний курорт. Сюда для покорения Монблан стремятся скалолазы со всего света. Его недаром называют «Меккой альпинистов»: восхождение на Монблан, пешие и велосипедные прогулки, красивый вид цветущих альпийских долин привлекают сюда каждое лето все новых любителей природы и спорта.
 
Активный отдых и спорт – это прекрасно и очень полезно. Но иногда хочется взять «тайм-аут» и отдохнуть от лыж, прогулок и просто потанцевать. Шамони – это город с насыщенной ночной жизнью. Центр города – пешеходная зона с модными бутиками, ночными клубами и ресторанами. И если есть желание, то можно танцевать до утра, играть в боулинг в развлекательном центре или посетить сауну в местном СПА-центре.
Шамони – это курорт для романтиков и спортсменов, любителей и профессионалов. И тот, кто побывал здесь хоть раз, обязательно возвращается. В чудное место с волшебным названием Шамони.

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры