Мальдивы / Центральная часть архипелага

 

Центральная часть архипелага Мальдив: белое солнце, белый песок...
 
Белоснежный песок под белым солнцем, у синих прозрачных волн, заросли экзотических цветов и пальмы у самой воды... Так выглядят островки ожерелья Мальдивских островов в центральной части архипелага. Здесь каждый остров – отельный комплекс и можно забыть о времени и суете, о быстротечности и суматошности дней, наслаждаясь спокойствием и неспешностью.
Атолл Лавиани – это около 60 островов, большинство из которых необитаемы. А  на обитаемых островах царит дайвинг! Тут самые красочные морские жители, самые роскошные коралловые сады, в которых прячутся удивительные обитатели морских глубин. В глубине коралловых рифов снуют миллионы стеклянных рыбок, «танцуют» императорские морские ангелы, неторопливо проплывает акула-нянька.  Барьерный риф у атолла – идеальное место для подводного погружения. 
 А если хочется чтоб адреналин бурлил в крови, перехватывая дыхание и заставляя терять голову?! Тогда можно заняться виндсерфингом, покоряя океанские волны!
Для приверженцев пляжного отдыха на мальдивских островах есть все условия и возможности. Можно играть в настольный теннис в тени раскидистых кокосовых пальм, носиться за волейбольным мячом по белому горячему песку и просто лежать на пляже, слушая шум прибоя и щебет ярких экзотических птиц.
Иногда после уединения и тишины хочется назад, к цивилизации, к ярким огням клубов, сверкающим витринам магазинов. Мале, столица  Мальдив, пышная, экзотическая, радушно принимает гостей! Тут, как и положено восточному городу, есть чем удивить, чем запомниться: древние мечети, кофейни с восточными сладостями и дурманящим запахом кофе, старинные сувенирные лавочки. Отсюда можно отправиться в путешествие по островам на прогулочной лодке или роскошной яхте. А вечером на золотом песке у океанских волн,  начинается сумасшедше – веселая пляжная вечеринка.
 
Мальдивы – это  тропический рай под белым южным солнцем, рай в который хочется вернуться, стоит лишь его покинуть...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры