Франция / Кап д’Ай

 

Кап д’Ай: лазурное чудо
 
Кап д’Ай - это скалы, обрывающиеся прямо в лазурное море, золото пляжей и темно-зеленые сосны, в тени которых прячутся роскошные виллы.  В скалах -  уединенные пляжи с чистейшим  песком, а прозрачные волны моря стараются дотянуться до могучего соснового бора.  Тропинка, вырубленная прямо в скале, которую местные жители называет «променадом», серпантином огибает «Чесночный мыс» и ведет к самым живописным и тихим пляжам. И только шепот сосен, сливаясь с музыкой моря, нарушает горную тишину.
Тут можно, получая все блага цивилизации, чувствовать себя при этом немного оторванным от нее. И если нужна тишина и единение с природой  в сочетании с невероятным комфортом и красотой, то лучшего места, чем изысканный Кап д’Ай не найти.  Он, словно солнечный Эдем, отдает ласковое тепло солнца любителям  понежиться на золотом песке и окунуться  прозрачную лазурь  Средиземного моря.
Парусные регаты, катамараны и водные лыжи, дайвинг и серфинг - Кап д’Ай дарит своим гостям любые развлечения, хоть как-то связанные с морем.  Обуздать голубую волну, промчаться под парусом с ветерком, нырнуть к скалам и отыскать там заброшенный грот, в котором пряталась стайка разноцветных рыбок  -  кажется, что нет конца развлечениям!
Можно просто гулять по серпантину Променада и любоваться красивым пейзажем или посетить удивительный театр, который находится в амфитеатре Жана Кокто под открытым небом, и посмотреть спектакль. А вечером, когда зажигают фонари, так хорошо сесть в уютном ресторанчике под пальмами  и наслаждаться великолепными французскими блюдами, приготовленными лучшими кулинарами побережья.
 
Когда настанет время покидать благословенный край лазурного моря и золотых пляжей, надо не забыть кинуть монетку в ласковые волны, чтоб обязательно сюда вернуться.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры