США / Национальный Парк Брайс Каньон

 

Национальный Парк Брайс Каньон: амфитеатр Дикого Запада
 
На фоне кроваво-красных скал и камней заснеженные лапы зимних сосен, переливаются всеми оттенками рыжего: от розоватых бликов верхушек до ярко-апельсиновых сугробов на нижних ветвях, создавая ощущение сюрреалистического пейзажа. Это - Брайс Каньон, удивительный парк, в котором  тишина завораживает, а горный воздух настолько чист что, кажется, будто  он звенит, словно хрустальный колокольчик. 
 
Главный вход в Национальный Парк Брайс Каньон начинается со смотровой площадки. Отсюда открывается великолепный вид на горные пики, которые древние индейцы считали прибежищем духов и призраков. Это очередное творение природы от вида, которого захватывает дух, как раз тот редкий случай когда картинка из рекламного буклета не передает и десятой части невероятности и неземной красоты пейзажа, который предстает перед глазами.
 
Парк Брайс Каньон особенно популярен у туристов в летнее время. Спустившись в каньон туристы попадают  в царство рыжего камня, который меняет цвет в зависимости от падающих на него солнечных лучей. Тропа Навахо ведет мимо «Сада Спящей Королевы», упираясь в вершину Wall Street. 
 
Здесь, на самом дне ущелья Парка Брайс Каньон, возникает благоговения перед мощью природы. Наверное, ни одно место в мире не способно произвести такого впечатления. А забавные прозвища самых запоминающих по форме скал даны племенами индейцев заселяющих эти земли многие десятилетия.
 
Путешествие по каньоны часто совершают на лошадях. Среди безмолвия камней  и еле, пуская лошадь галопом, вздымая за собой столп пыли, можно ощутить себя  шерифом какого-нибудь маленького городка или индейской принцессой Покахонтас. 
 
После долгой прогулки можно проголодаться. Маленькие ресторанчики и салуны в стиле вестерна, встречаются везде по каньоны. Там среди деревянных столов и барных стоек можно освежиться и подкрепиться чем-то в духе ковбоев Дикого Запада. 
 
Национальный Парк Брайс Каньон -  наглядный пример того, как природа дарит шанс любоваться ею такой, какая она есть, без вмешательства человека. Путешествие по Парку Брайс Каньон дарит  ощущение причастности к великой истории, в которой главными героями были мудрые вожди индейские племен, справедливые шерифы и вечное солнце Дикого Запада.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры