Франция / Бретань

Бретань - это огромный полуостров между Бискайским заливом и проливом Ла Манш, расположенный в северо-западной части Франции и окруженный Атлантическим океаном.

 
Бретань – это место чарующих названий: «Берег розового гранита», «Берег легенд»… Часть побережья, где расположены лучшие курорты, называют Изумрудным берегом.
 
Бретань – это родина волшебных сказок и красивых легенд. Здесь обитали забавные хоббиты и эльфы, Красная Шапочка и Спящая красавица, король Артур и волшебник Мерлин, несчастные влюбленные Тристан и Изольда…
 
Бретань – это живописные пейзажи: головокружительные обрывы и песчаные пляжи, разноцветные скалы и бирюзовое море, ароматные хвойные леса и яблоневые сады, живописные пастбища и чудесные источники, прозрачные реки и озера…
 
Бретань – это величественный океан: рыбацкие шхуны, регаты, корабли, яхты и сотни видов рыб и моллюсков. Именно в Бретани бывают знаменитые отливы, когда вода за несколько часов уходит к линии горизонта, а на песке остаются ракушки, водоросли и разноцветные камушки, отточенные водой.
 
Бретань - это живые традиции яркой кельтской культуры: маленькие традиционные деревушки, интересный диалект, зажигательная музыка, красочные костюмы, уникальные обычаи и праздники.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры