Великобритания / Бирмингем

 

Бирмингем: сердце Англии
 
В самом центре Англии, в ее сердце есть город похожий на пульсирующую артерию, город в котором жизнь не затихает ни на секунду, город в котором всегда интересно. Это Бирмингем, промышленное сердце Англии, ее гордость, ее слава. 
Старинный средневековый Бирмингем издавна славился, прежде всего, как центр развития промышленности, тут проводились ярмарки, отсюда начала свой путь по планете индустриальная революция.  Современный Бирмингем – это удивительная смесь средневековой истории, современной архитектуры, промышленных гигантов и роскошных бутиков, ночных клубов и шумных пабов.
В Бирмингеме, как в любом городе  с многовековой историей, есть немало мест, которые стоит посетить. Готические шпили церкви Сент-Мартин, городская ратуша, похожая на средневековый замок, удивительный, словно кружевной собор Сент-Чед  в сочетании с современными зданиями из стекла и бетона придают городу неповторимую прелесть и красоту.
В Бирмингеме есть целый квартал занятый ювелирными салонами, мастерскими и небольшими магазинчиками. Блестящие витрины с королевскими драгоценностями, старинные лавочки с антикварными ювелирными изделиями, небольшие мастерские в которых выполнят любую прихоть заказчика – Квартал Драгоценностей украшает Бирмингем, словно искусное творение ювелира английского лорда.
Бирмингем – это клубы и пабы, яркие дискотеки и роскошные рестораны. Именно он считается столицей кухни «балти». Треугольник «балти», в который входят полсотни ресторанов тянется от центра Бирмингема к Спаркбруку. Индийская кухня с британским привкусом поразит разнообразием и непривычным сочетанием вкусов любого гурмана.
Бирмингем – удивительный город, в который стремятся приехать как бизнесмены для участия в разнообразных выставках и ярмарках, так и те, кто любит средневековые улочки, увлекательный шопинг и сумасшедшие вечеринки в знаменитых бирмингемских клубах и долгие застолья в шумных пабах.  Бирмингем – это сердце Англии, ее гордость, ее слава. 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры