Австрия / Бад Татцмансдорф

 

 
Бад Татцмансдорф: целебное чудо Бургенланда
 
В живописном  крае Бургенланд, среди зеленых лугов и длинных рядов виноградников есть маленький, едва заметный на карте,  городок Бад Татцмансдорф.  Татцмансдорф – это курорт с мировой славой, место, способное оздоровлять и омолаживать.
 
Минеральные воды, целебные торфяники и термальные источники оказывают поистине чудодейственное влияние на организм. Австрийцы ценят и любят этот край за теплый климат, целебную воду,  сказочные пейзажи, терпкий вкус лучших вин и вкуснейшую кухню  и часто называют Татцмансдорф «райским уголком планеты».
 
Татцмансдорф находится в двух часах езды от Вены, и обеспеченные венцы, стремясь сочетать приятное с полезным, приезжают сюда на уик-энд, отдохнуть от городского шума, набраться сил и поправить здоровье минеральными водами.  Центр курорта украшает роскошный хвойный парк, аромат которого наполняет воздух свежестью и чуть уловимой горчинкой сосновой смолы. 
 
Лечение в Татцмансдорфе – это целый комплекс оздоровительных программ и индивидуальный подход к лечению. Лечебные туры сюда рекомендованы женщинам и семьям с детьми.  Пока мамы лечатся и омолаживаются, малышей купают в специальных бассейнах. Для детей постарше есть игровые комнаты, водяные горки и всевозможные аттракционы. Отдых в Татцмансдорфе – это прекрасная возможность молодой маме отдохнуть с ребенком.
 
Однако Татцмансдорф – это не только великолепная природа, уникальные воды и лечебные программы. Отдых тут – это еще и разнообразные экскурсии в Вену и на родину великого Гайдна –  в древний Айзенштадт. Узкие старинные улочки сменяются широкими бульварами, а в центре города возвышается  дворец Эстерхази, легендарный и прекрасный.
 
Бад Татцмансдорф – это изящество и изысканность природы, красота и здоровье, спорт и познавательные экскурсии, это целебное чудо Бургенланда...
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры