Австрия / Бад Гастайн

Бад Гастайн: альпийская жемчужина

 
В заснеженных Альпах, в долине Гастайне есть город-курорт, который называют горной жемчужиной. Бад Гастайн – это один из немногих курортов, который подходит любителям горнолыжного спорта, тем кто предпочитает экскурсии и тем кто хотел бы обрести красоту и здоровье. Бад Гастайн – спорт, лечение и развлечение в одном флаконе.
 
Бад Гайстайн поражает туристов с первого взгляда. Тут нет привычных для горнолыжных курортов приземистых шале и уютных хижин-таверн. Бад Гастайн – это город, застроенный многоэтажными домами 18-го века, имперский город. Старинные отели и гостиницы, узкие улочки и широкие бульвары  с вычурными чугунными оградами придают особый неповторимый шарм Бад Гастайну. А прямо рядом с вокзалом, который похож на картинку из старого журнала, есть подъемник наверх к головокружительным трассам и ошеломляющим спускам.
 
А там на самом верху, где шапки гор касаются облаков, начинаются трасы, длинные, бесконечные горнолыжные трассы. Приятная усталость чувствуется даже на спокойных «синих» спусках, а «красные» заставляют дрожать от напряжения каждую мышцу.
В последнее время горнолыжные курорты в конкурентной борьбе стараются придумать, чем бы еще удивить гостей.  Бад Гастайн не отстает от собратьев. Для того чтобы не заскучали те кто кататься не хочет, но наверх поднимается чтобы подышать горной свежестью, протянули над пропастью мост. Поход на невероятной высоте по подвесной металлической конструкции вызывает невероятный всплеск адреналина и восхищение великолепными видами на окрестности с высоты птичьего полета.
 
В Бад Гастайне помимо обычных СПА – процедур можно омолодиться в радоновой штольне-сауне. Перед посещением уникальной природной сауны туристов осматривает врач: при повышенном давлении и сердечных  заболеваниях радоновые шахты противопоказаны. Однако те, кто там был, утверждают, что курс таких процедур вполне способен заменить скальпель пластического хирурга. 
 
Бад Гастайн – это жемчужина австрийских Альп, город способный покорить любого!
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры