Италия / Арджентарио

 

Арджентарио: заповедник отдыха
 
Вдали от популярных туристических маршрутов и шумных курортных зон, на юге Тосканского побережья есть небольшой полуостров с поэтическим названием Монте Арджентарио. Здесь в тишине предпочитают отдыхать члены королевских семей Европы, итальянская аристократия и владельцы роскошных яхт. Тут находятся знаменитые пляжи с золотистым песком в уютной лагуне – Фенилья и Джанелла. 
 
Яхты – вот властители дум на Арджентарио! Роскошные белые красавицы и совсем простенькие, собственные и взятые в аренду, они безоговорочно царят на побережье, увлекая в морские путешествия даже тех, кто предпочитает пляжное безделье. Приятно же разбавит привычный курортный маршрут отель- пляж - отель – ресторан необычным круизом к примеру на остров Джильо. А там можно и пообедать в густой тени виноградников или осмотреть загадочные постройки этрусков. 
 
Можно отправиться к живописной бухте Ортобелло и заняться дайвингом или фото – охотой. В прозрачной незамутненной лазури моря плавают красочные стайки маленьких рыбок, важно проплывает мимо огромный скат, неспешно двигается большая морская черепаха. А на берегу гнездятся сотни видов птиц, настоящий крикливый птичий базар, мечта орнитолога!
 
На Монте Арджентарио весь мир вокруг перестает существовать. Этот курорт радостно делится с окружающими своими сокровищами: теплым и чистым морем, ярким солнцем, золотыми пляжами и веселыми местными жителями, которые с присущей только им жизнерадостностью и непосредственностью могут из обычного похода в горы устроить целый праздник с фейерверками и роскошным пиром на лоне природы.
 
Монте Арджентарио - это сверкающее море с яхтами на горизонте. Это – пляжи цвета солнца и крики чаек над головой. Это - морские круизы и дайвинг в подводных гротах у прибрежных скал. Арджентарио - это любовь с первого взгляда и навсегда!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры