США / Анкоридж,AK

 

Анкоридж: город из зимней сказки
 
Чарующая красота дикой природы не тронутая человеком и редчайшее явление соседства заснеженных вершин гор и таинственного Тихого океана поражает гостей уже с первых минут прибытия. Это Анкоридж - крупнейший город штата Аляска, царства зимних забав и  новых открытий.
 
Разнообразие развлечений в этом уютном северном уголке не дадут заскучать его гостям. Анкоридж - это ухоженный, утопающий в цветах город, окруженный многовековыми парками, озерами с кристально чистой водой, в которой отражаются заснеженные верхушки  гор.
 
Анкоридж - сердце штата Аляски, город контрастов, в которых музеи и библиотеки соседствуют с роскошными моллами и парками. В художественной галерее можно посетить  современную выставку трехмерных картин повествующих о главных событиях штата, а рядом сверкает огнями ночной клуб.
 
Конные прогулки по окрестным паркам дают возможность любоваться местным пейзажем, и насладится чистейшим горным воздухом. Самый крупный в Анкоридже парк – парк  Чугач, откуда открывается чудесный вид на город.  По еловым лапам носятся белки, клянча у прохожих орехи, а поодаль  неторопливо вышагают лоси, свысока глядя на беличью суету.  
 
В местных ресторанах самые популярные блюда – из лосося. В огромных количествах косяки рыб приплывают к берегам Аляски.  Тут можно даже увидеть лососевый нерест с платформы,  построенной специально для этого зрелища. 
 
Анкоридж любит спорт и здоровый образ жизни. Тут расположилось множество спортивно-оздоровительных центров дающих возможность  поправить здоровье,  а лыжники найдут развлечения на спусках с заснеженных гор,на которые их поднимает удобный и безопасный фуникулер..
 
А для детей в Анкоридже открыт самый большой в США аквапарк со множеством водяных горок и аттракционов.  
 
Анкоридж – это город из  зимней сказки, в которой главная героиня – царица-природа, одетая в белоснежный бархат снегов. А жителям и гостям сказочного города остается любоваться ее красотой.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры