Марокко / Агадир

Агадир: королевский курорт
 
В живописной долине Сус, там, где море встречается с горами, расположился самый необычный для Марокко город – Агадир. Тут нет старинной медины, вместо лабиринта запутанных улочек – широкие бульвары, а жаркое дыхание пустыни сменяет прохладный ветер с гор. Агадир – это лучший курорт королевства, комфортный, роскошный и современный.
Вдоль широкой набережной тянутся бары и рестораны, и в привычный для Марокко запах мятного чая вплетается головокружительный аромат кофе. Тут жизнь течет неспешно, тут нет суеты и  никто никуда не торопиться. Сюда приезжают, чтобы насладиться морем, солнцем и отдохнуть от суматошности будней.
Песок шестикилометрового пляжа, лучшего пляжа королевства, похож на тонкую золотую пудру. Это рай для любителей пляжного релакса и неги под солнечными лучами. А в стороне от ленивых пляжников собираются загорелые серферы и  ловят высокие волны Атлантики. 
Агадир легко спутать с европейским курортом, но есть и в нем восточный колорит. И если хочется чего-то необычного, то можно отправиться на прогулку к песчаным дюнам или прокатиться на верблюде к деревне бедуинов. 
На юге от Агадира раскинулся национальный парк Сус-Масса с дюнами, скалами и водопадами.  У здешних лагун гнездятся фламинго, мелькают в сочной траве египетские мангусты и где-то вдали слышится хрюканье диких кабанов. Стремительные газели, спугнутые этими звуками, проносятся мимо, словно резкий порыв ветра.  И недоуменно смотрят на эту суету лысые ибисы, взлетая лишь тогда, когда к ним подходят слишком близко...
Агадир – это город отдыха и ярких впечатлений, город широких бульваров и тенистых аллей. Город, в котором морской бриз пахнет мятой и кофе. 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры