ОАЭ / Абу Даби

  Абу - Даби: сад Персидского залива

 
   Песчаные зыбкие дюны, по которым невозможно вскарабкаться, древние мечети и роскошные султанские дворцы... Ультрасовременные отели в тени зеленых парков, банки, фонтаны и прозрачное до самого дна теплое море...  В эмирате Абу - Даби хватает и того и другого! Здесь есть и тенистые аллеи,  и песчаные барханы и роскошные пляжи.  Вдоль набережной столицы стоят сверкающие небоскребы, а рядом возвышаются мечети. 
 
Столицу эмирата и всего ОАЭ - город Абу - Даби называют «городом-садом» - столько здесь всевозможных рукотворных парков, скверов и садов. Визитная карточка Абу - Даби - фонтаны, высокие, разноцветные, словно картинка к какой-то восточной сказке. Тут каждый фонтан имеет свое имя и свое «лицо».  «Вулкан» похож на настоящий, только вместо огненной лавы выплескивает  прохладную воду. А «Летящий Лебедь» действительно «летит», одаривая прозрачными брызгами тех, кто подошел слишком близко.
 
Абу - Даби - это шопинг, по-восточному роскошный. Можно побродить по дальним маленьким рынкам и базарчикам, любуясь предметами старины и покупая благовония. Пройтись по извилистым лабиринтам старых базаров и почувствовать удивительную прелесть настоящего арабского рынка. Заглянуть в Старый Сук на Шейх Хамдан Стрит и недорого купить ювелирные украшения ручной работы, старинные и современные. Или купить настоящий персидский ковер, шелковистый, красочный, сделанный руками искусных мастеров. Тут можно купить все чего пожелает душа - от старинных кинжалов до духов мировых брендов, от арабского скакуна до последней модели «Lamborghini».
 
Пожалуй, отдых в эмирате  Абу - Даби. равно как везде в ОАЭ можно охарактеризовать одной фразой: «Поразим всем что есть, а чего нет - сделаем и поразим еще больше». Избалованные барышни, привыкшие к комфорту, приходят в полнейший восторг от сервиса в эмиратских отелях и услужливости персонала. Любители пляжного отдыха поражаются белоснежным, чистейшим пляжам и кристальному морю. Мечтательные романтики вдоволь бродят по милым, шумным восточным базарам, а гурманы наслаждаются вкуснейшей национальной арабской кухней.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры