Швейцария / Гриндельвальд

 

Гриндельвальд: альпийская классика
 
В кантоне Берн, среди снежных альпийских великанов есть тихая горная деревушка Гриндельвальд, место отдыха любителей тишины и покоя. Гриндельвальд - это царство уединения  от повседневного шума и суеты пыльных мостовых мегаполисов. Классическая атмосфера небольшой деревни с шале, залитых лучами зимнего солнца на фоне густого хвойного леса засыпанного снегом, настраивает на романтический лад и заставляет чуть придержать стремительный бег времени.
 
Гриндельвальду уже более тысячи лет, не каждый город может похвастаться столь почтенным возрастом. Именно здесь была открыта первая в мире горная железная дорога, позволившая из простой деревни сделать горнолыжный курорт. Именно по этой железной дороге можно добраться до самой высокой станции Европы «Вершина Европы». В ясную погоду отсюда можно рассмотреть Монблан.
 
Однако спокойный семейный отдых можно превратить в фееричное приключение с катанием на санях или собачьей упряжке. Тех, кому захочется адреналина, ждут великолепные спуски Гриндельвальда, отличающихся от остальных альпийских курортов самой скоростной и протяженной трассой Лауберхорн. Она начинает свое начало с отметки 3454 метров. Но есть тут и трассы подходящие для новичков и мастеров среднего уровня.
 
Летом курорт позволяет насладиться романтическими прогулками среди зеленых лугов и хвойных чащ. Разноцветные ухоженные клумбы с самыми экзотическими цветами, над которыми порхают элегантные бабочки, привлекут к себе внимание и вскружат голову насыщенностью ароматов.
 
А вечером, после прогулки по подвесной дороге, под стрекот цикад приятно ужинать в вращающемся на вершине горы ресторана «Пиц Глория», любуясь величавыми Альпами.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры